Закон парных случаев в астрологии

Закон парных случаев в астрологии

Закон парных случаев хорошо известен в медицине. Собственно, о нем я узнала именно от медиков — я выросла в семье врача, плюс  две мои самые близкие  подруги тоже внезапно после школы стали докторами. Мне об этом рассказывали реальные практики, словом.

Суть  следующая: “аномальные” явления имеют свойство случаться парами. Например, если приходит пациент с каким-то редким, нетривиальным случаем, то вдруг практически следом за ним приходит еще один такой же. Говорят, среди хирургов на эту тему ходят целые легенды — там наблюдают феномен синхроничности пачками. Ученые пытались его исследовать, но обосновать, конечно же, толком не смогли. Закон парных случаев плюет с высокой горы на все эти научные судороги и продолжает удивлять восторженных наблюдателей. Вы просто присмотритесь повнимательнее, намекает он.

Карл Густав Юнг, кстати, изучал принцип синхронности и публиковал работы на эту тему. Кому интересно, почитайте его “Синхронность, или принцип случайной связи”. А если хотите посмотреть его гороскоп, читайте статью “Фрейд VS Юнг, или как выбрать лечащего врача с помощью астрологии”

Сегодня я хочу поделиться с вами реальными кейсами на тему действия принципа синхронности в практике астролога

Закон парных случаев в астрологии

 

На определенном этапе своей астрологической практики я начала замечать, что и в нашем деле интересные случаи часто тоже ходят парами. И сейчас хочу продемонстрировать вам это на картах. Отмечу, что я не копила этот материал долгие годы — это карты, которые всплыли в памяти очень быстро, так как еще относительно “свежие”. Нужно ли говорить, что я решила написать об этом именно после того, как в очередной раз заметила, что принцип парности работает в астрологии не хуже, чем в медицине? А, может, даже и лучше 

 

История первая: пограничный МС

 

Я не очень люблю заниматься ректификацией — это очень муторное дело, требующее большой внимательности и дотошности. Но вот в работу мне пришла карта рождения, где МС расположен ровно на стыке знаков Лев и Дева. Я измучилась, проверяя этот куспид — девушка довольно молодая, событий по оси МС-ИС не так много, я долго не могла принять решение: мне казалось, что на практике работают оба знака. Каково же было мое удивление, когда следующий гороскоп, который пришел в работу, дублировал эту ситуацию пуля-в-пулю (карты кликабельны):

 

К сожалению, я не могу публиковать полные данные этих гороскопов (это карты моих клиентов, детальная информация об их рождении конфиденциальна), но даже просто по положению Сатурна в гороскопах вы наверняка увидите, что разница в возрасте у владельцев карт довольно существенная. Друг друга они не знают, общих знакомых у нас тоже нет. То есть произошло все чисто “случайно” — девушки обратились ко мне с очень небольшой разницей во времени, с разными вопросами, но с одинаково сложным (для астролога) положением МС.

 

История вторая: сильный Меркурий на Асц

 

Да, мы часто видим угловые планеты в картах своих клиентов, но лично у меня в практике гороскопы с Меркурием в обители на Асц случаются крайне редко. И тут два гороскопа один за одним: маленькая девочка (ее мама заказала гороскоп ребенка) и взрослый мужчина.

Вот как это выглядело на картах:

 

История третья: управитель Асц в изгнании на ИС

 

“Меня не любила мама” — это сценарий из жизни девушки, переживающей первое возвращение Сатурна. Ребенок, рожденный от нелюбимого мужчины, не получил материнской любви. И тут же, еще не успел “остыть” этот гороскоп, заказ от взрослой женщины, пережившей уже второе возвращение Сатурна: “Мама никогда ничего не помнила обо мне, я ей была неинтересна и даже неприятна” 

В обеих картах управитель Асц — Меркурий — в знаке своего изгнания и в оппозиции к точке МС (мать)

 

История четвертая: карта Девисона с соединением Венера-Марс

 

Соединение Венеры и Марса — редкий случай и очень знаковый, ведь речь идет о карте взаимоотношений. Впервые в моей практике попалась такая яркая карта Девисона. И ровно следом за ней — вторая с таким же показателем. Совершенно случайно! И это тем более интересно, ведь здесь результат зависит от данных рождения не одного, а двух человек. И тем не менее — смотрите, какие карты ко мне пришли одна за другой:

 

Нужно ли говорить отдельно, что эти карты Девисона пришли ко мне в тот момент, когда на небе тоже было соединение Венеры и Марса, и тоже в Деве?))))

 

Ну и  вот какие еще синхроны замечаю в последнее время: только я опубликую пост с историей от Гесиода в фейсбуке, как тут же в инстаграме появляется пост моей подписчицы с подобной историей и ссылкой на Гесиода, но не на меня. Ну потому что Гесиод — популярный очень автор нынче же, все читают, кому не лень. Или аналогичный случай был с моей публикацией про Нехепсо и Петосириса (там, правда, даже текст был дословно мой, но ссылались только на египетских жрецов все больше). Да что там говорить, много таких случаев наблюдаю, как-то стыдно даже перечислять... Закон синхронности в действии!  Dura lex, как говорится, и ничего с этим не поделать)

 

А еще интересно наблюдать, как работает синдром студента медицинского института в области астрологии. Но об этом, наверное, как-нибудь в другой раз...

 

Синхроническая ©astrochuchundra

 


Больше на astrochuchundra.com

Subscribe to get the latest posts sent to your email.

52 комментария

  1. blank Astrovedov Astrovedov:

    Спасибо :)! У меня подобные синхронизмы тоже замечены: например знаю много людей, родившихся с разницей в день-два со мной, чьи домарные сетки в натальных картах чрезвычайно близки к моей — то-есть те же планеты управители, в тех же знаках, домах и аспектах. Есть ещё просто пару человек-ровесников (и даже не ровесников, включая брата), у кого просто домарные сетки повторяют мою. Таких сейчас на вскидку сразу человек десять вспоминаются; причём это относительно близкий круг общения. Из тех. у кого максимальные совпадения сразу четыре человека всплыли. В общем нелады у меня с синхронизмами всю жизнь творятся :); может быть это меня и привело к Владимиру бесфамильному и Дмитрию Мунтянову в своё время. Ведь синхронизмы чрезвычайно полезны тогда. когда ими удаётся управлять ;)!

    P.S.: а хорарная астрология разве в принципе не исключительно на данном явлении основана, кстати?

    1. blank astrochuchundra:

      насколько я понимаю, то, о чем ты пишешь — это не парные случаи, а простые синастрии. вот, смотри, нас сейчас тут трое: ты, Вера и я.

      у всех нас троих Асц во Льве и есть ключевая планета гороскопа в Деве.

      мне кажется, это банальный закон притяжения подобного

      1. blank Astrovedov Astrovedov:

        Да, скорее всего; просто синхронизмы, видимо, ещё и по глубине замысловатости отличаются. Высший пилотаж в этой сфере — управляемые синхронизмы.


          1. blank Astrovedov Astrovedov:

            Вот так приблизительно :):


    2. blank astrochuchundra:

      хорарная астрология основана на универсальном астрологическом синхронизме: что наверху (на небе), то и внизу (в жизни)


      я тут немножко о другом, более тонком с точки зрения настроек, совпадении

      1. blank Astrovedov Astrovedov:

        Вот, понял, спасибо :)! То-есть другими словами, парные синхронизмы именно парные и следуют не просто как совпадение, а в контексте «вопрос-ответ» (подсказка наблюдателю).

        1. blank astrochuchundra:

          да, в данном случае речь именно о парных) про контекст, в котором они действуют — не уверена, что подсказка, но точно уверена, что они действуют (вне зависимости от контекста в принципе)

          1. blank Astrovedov Astrovedov:

            А помнится Хайдеггер в своём постструктурализме начисто отрицал бинарные оппозиции, в то время как вот они — работают, да ещё и как! Он мне сразу не понравился :).

  2. Прочитала что такое синдром студента-медика, поняла почему я не смотрю Доктора Хауса :)))) Пробовала — не мой сериал :)))

    Про парные случаи, а ты задумываешься как специалист — о том, например, о чем собственно тебе эти парные случаи сигнализируют, или не морочишь голову? (Я бы точно хоть на минуточку, да задумывалась бы... 🙂 соблазн же какой — дай только подумать о чем-нибудь таком 🙂 ...только задумался, тут котлеты и подгорели :))) ).

    1. blank Astrovedov Astrovedov:

      Есть мнение, что эти совпадения вообще ни о чём не сигнализируют; это просто случайные дериваты внезапной и кратковременной интеграции работы сознания и подсознания у наблюдателя. Мнение не моё, на авторство не претендую.

      1. blank astrochuchundra:

        если речь только о сознании наблюдателя — то спорить не стану. если же говорить о том, что это некие объективные ситуации, при чем реально нечастые, то тут хоть унаблюдайся — можно три года искать карту девисона с соединением венера/марс и не найти в окружающей природе

        1. blank Astrovedov Astrovedov:

          Тут вопрос в том, тчо с точки зрения тех. на кого я ссылаюсь. объективных событий вообще не существует; мир — коллективная суперпозиция, состоящая из индивидуальных «фантазмов», порождаемых психикой каждого наблюдателя. Чья психика сильнее — тот и навязывает окружающим свою реальность в виде условной голограммы. Но это, опять же, субъективный процесс, зависящий от глубинного, подпорогового и непременного контакта всех элементов реальности с психикой оператора (наблюдателя, либо суггестора). И вт ом, и в другом случае правило исключительное, вопрос только в осведомленности персонажа о данном происходящем безобразии. Называется вышеперечисленный бред «холономной парадигмой»; конкретно этим нюансом с практической точки зрения занимается трансперсональная (межличностная, в этом смысле) психология.

          1. blank astrochuchundra:

            в смысле — объективных событий не существует? а если дождь пошел — это тоже плод коллективного воображения?

          2. blank Astrovedov Astrovedov:

            Хуже — индивидуального. Опять же, этот бред не я выдумал :), я просто его здесь транслирую. Ещё один термин (наплодил тут я их массу): феномен присвоения реальности — актуальное рабочее состояние, позволяющее оператору входить во взаимоотношения с окружающим миром в качестве исключительного генератора этой действительности (то-есть с позиции условного модератора). Проще говоря, суггестор на короткий промежуток времени способен рассматривать все элементы внешней реальности как символы своего подсознания; жизнь во всём своём наполнении — это его персональный сон наяву, рисуемый его же подсознанием. Он — единственный наблюдатель и актор в одном лице; единственная сила. Очень непростая штука, но именно на ней строятся практически все действенные гипнотические техники, включая эриксоновский, директивный, бехтеревский гипноз.

          3. blank astrochuchundra:

            ойфсе))) беги оттудова, Макс, имхо! дождь есть. грибы растут. после лета приходит осень. планеты движутся по эфемеридам, а не как попало. ОБЪЕКТИВНО

          4. blank Astrovedov Astrovedov:

            Зловредина тоже есть :), вот только почему-то подозрительно отзывается на мои комплексы и мысли о ней :). Анима в чистом виде, не иначе :)!

          5. blank astrochuchundra:

            если б она отзывалась на твои мысли о ней, вы были бы вместе. а так — она отдельно, твои мысли — отдельно) ну насколько я понимаю ситуацию, конечно

          6. blank Astrovedov Astrovedov:

            Мысли в широком смысле — это комплексы и установки мои — я её дёргаю, но потом она начинает реализовывать мою «внутреннюю беду». Именно это и называется у Юнга «Анимой» — сублимация глубинных комплексов и трам, выраженных в виде конкретного объекта вожделения.


          7. blank astrochuchundra:

            оо


            ничо она не реализовывает твою внутреннюю беду! она в этой истории объективно вообще отсутствует

          8. blank Astrovedov Astrovedov:

            Ну как сказать; шляется периодически у меня под окнами, матерится как лошадь, потом гадости говорит моим друзьям из вредности (общим знакомым). Сколько она мне проблем создала поливанием грязью в городе ты себе представить не можешь :). И угораздило меня на такую вреднющую арабку попасть :).

      2. да, я бы сказала, что вообще на каждое совпадение заморачиваться — это рассеивать свое внимание от важного по сторонам. Если только ты не ученый и прямо этой проблематикой не занимаешься.

        1. blank Astrovedov Astrovedov:

          Ответ тут будет чрезвычайно неожиданным и незаурядным: рассеянное внимание до предела — это и есть ключ к потайной дверце за которой покоится интеграция всех глубинных функций человеческого сознания ;). Это самоцель; во всяком случае дял таких невротиков, как я :)! У Владимира бесфамильного есть коротенькое видео под названием «в гробнице мозга власть лежит» — наглядная демонстрация описанных мною выше состояний.

          1. blank astrochuchundra:

            ну это крайность, разве нет?) можно просто медитации практиковать, например.

            а на фига тебе все глубинные функции сознания? это ж череп может треснуть

          2. blank Astrovedov Astrovedov:

            «ну это крайность, разве нет?) можно просто медитации практиковать, например.» — вопрос в том, чего нужно. Мне нужно изменить тренды внутри себя самого, к тому же повлиять на внешнюю ситуацию. Сами по себе медитации тут не помогут; хотя описанное мною процентов на восемьдесят завязано на медитации, да. Краеугольный камень — позиционирование центра силы. Мне именно этого не хватает: слабые люди (коих большинство) видят центр силы ситуаций вне себя; сильные — внутри себя. Вот этот центр силы таким замысловатым иррациональным образом и нужно перетянуть на себя :).

            «а на фига тебе все глубинные функции сознания? это ж череп может треснуть» — беда в том, что механизм работает вне зависимости от того, интересуюсь я им, или нет. Мои комплексы проецируются вовне (причём в виде очень конкретных личностей, мы знаем каких), и для того, чтобы устранить патологию, копившуюся десятилетиями, придётся залезать очень глубоко и менять самые потаённые настройки. В общем мне нужно создать новый персональный миф и заменить им нынешнюю личность.

          3. blank astrochuchundra:

            мне кажется, ты чрезмерно усложняешь процесс) и тут акцент именно на «мне кажется» (я не настаиваю то есть)

          4. blank Astrovedov Astrovedov:

            Просто мне эта тема близка и сама по себе нравится :). Второе высшее образование я буду получать именно по этой теме, решение принято :)!

          5. blank astrochuchundra:

            аааа) ну тогда желаю успехов!

          6. Ну тут абсолютная правда в том, что не всем такое погружение надо. 🙂

    2. blank astrochuchundra:

      бгг) у несчастных студентов-медиков вариантов нет! все до одного мучаются:))))


      а в остальном — я, наверное, человек без фантазии((( понятия не имею, что могут означать конкретно для меня пограничные куспиды МС других людей... вспоминается только поговорка «повторение — мать учения» (мол, сложно, да, Наташа? ну на тебе еще на закрепление материала, так сказать)... хотя не думаю, в целом, что внешние объективные ситуации суть отражение моих субъективных проблем. это, кстати, одна из причин, почему я сторонюсь психологии))) не так всевластен субъект, как ему хотелось бы:))))) (а банан — это просто банан)

      1. «не так всевластен субъект, как ему хотелось бы» — это надо в цитаты :)))

        Мне думается, что может быть и так и так: и отражение, и не отражение, и как спец в своей жизни, каждый по идее и в идеале должен понимать — когда какая ситуация. А вообще, когда банан — это просто банан — по мне как — это свидетельство психического здоровья. 🙂

        (Но вот ты мне скажи, почему один дворник, который какое-то время убирался в нашем дворе, при моем присутствии, и если так совпадало, что в это время он заходил в подъезд и открывал ключом дверь (а ключ магнитный: такой, который в лунку кладешь, выжидаешь две или три секунды пока схватится и дверь открывается) делал это не так как сделал был любой исходя из описанных технических особенностей, а многократно и быстро туда вставлял и вынимал, при этом весь поворот головы был на меня? :))) с нулевой, понятно, эффективностью для открытия двери. (При этом я не знаю, как он двери открывал, когда меня не было поблизости, естественно :)))) ) А ты говоришь — по мне как, когда по Фрейду, а когда действительно не по Фрейду. :))) если брать пресловутого дедушку для примера :))) )

        1. blank astrochuchundra:

          можт он просто нервный! холерик)))) или панические атаки у него, вдруг ты его сзади по голове трахнешь?

          1. :))) Ну ясное дело может быть все что угодно.

            Мне вообще нравится такое: когда не знаешь как объяснить, ищи самое простое объяснение. 🙂 А еще анекдот вспомнился старый: два врача стоят на балконе, и видят, идет мужчина странной походкой: один говорит - у него такая-то болезнь, другой - нет, синдром такой-то. Поспорили. Решили спросить. Тот им ответил:

            — Неее, я просто обкакался.

            Занавес :)))

          2. blank astrochuchundra:

            бгггг))))

  3. blank Astrovedov Astrovedov:

    Есть мнение, что это просто дериваты работы глубинных структур психики, ни ни о чём не сигнализирующие сами по себе; это просто продукт синхронизации работы подсознания и сознания. На лавры автора не претендую, мнение не моё. Штука, кстати, при должной тренировке управляемая.

  4. (Так, надо срочно сбить этот 37-комментарный синхронизьм духом мультика про 38 попугаев. :))) хотя бы.)

    1. blank astrochuchundra:

      бгг))


      ТО БЫЛ ЗАКОН ПАРНЫХ СЛУЧАЕВ В ДЕЙСТВИИ!

      эх) ну да бог с ним))))

        1. blank Astrovedov Astrovedov:

          Тогда добавлю ещё обещанного прежде оффтопа об управляемых синхронизмах :):

  5. А что в твоей карте дает такие парные обращения, не думала? У меня в астрологии такого нет, нечего и припомнить, ну разве что асц в одном знаке попадется у 2 подряд клиентов и то редко. А вот в цветотипировании да, бывало частенько: косяками ходили, то по сезонам идут одни «осени» или «весны», а то и вовсе одного подтипа, хотя есть 32 подтипа в каждом сезоне и разбежка по контрастности, но придут вот подряд 2 одинаковых.

    1. blank astrochuchundra:

      «А что в твоей карте дает такие парные обращения, не думала?»


      Понятия не имею, если честно) И мне кажется, что это какой-то внешний/объективный тренд в астрологическом консультировании, не связанный с моей натальной картой. Хотя хз, конечно

        1. blank astrochuchundra:

          хороший вопрос.

          дело в том, что эти случаи попадают в разные соляры, это точно. с дирекциями сложнее, там действие аспекта длится до 3х лет (с учетом сходящегося/расходящегося орбиса), так что не исключено.

          не отслеживала, если честно

    2. blank astrochuchundra:

      «хотя есть 32 подтипа в каждом сезоне и разбежка по контрастности, но придут вот подряд 2 одинаковых» — ну так вот это оно и есть, имхо) интересно, почему в астрологии тебе такое не попадается. а ты больше/чаще консультируешь как цветотипист (есть такое слово?) или как астролог?

      1. Сейчас как астролог чаще. Из трендов как-то было, что Рыбы на асц частенько попадались и связанные с этим проблемы в ректификации. Именно с этим знаком все время какая-то муть, то данные неправильно дадут, то 2 времени рождения

        1. blank astrochuchundra:

          у меня последний аналогичный финт со временем рождения был от восходящего стрельца с юпитером в раке) у юпитеринцев по жизни должно быть много всего, в том числе и много вариантов времени рождения, наверное:))))))

  6. Здравствуйте! Можно Вам задать вопрос? Как проявилось/проявляется соединение Марс-Венера у людей в последнем Вашем примере? Очень интересно, тк у самой имеется такое счастье, да еще в Овне, да еще в 6 доме)

    1. blank astrochuchundra:

      последний пример — это не карта человека (людей), а карта взаимоотношений (карта Девисона). речь о сексуальной связи. в обоих случаях расставание очень быстрое

  7. blank Наталья Шевченко:

    Натаща, принимай свеженькое. 8 октября. Две консультации . Обе- дир Сатурн в оппозиции с натальной Луной. Обе женщины с состоянии депрессии. Хватанула я в тот день Сатурна ... на след день отменила все встречи и дома сидела с ребетёнком...

    1. blank astrochuchundra:

      Наташа, ну вот работает же закон!!! Луна-Сатурн в дирекциях, мягко говоря, нечастая штука... Но чтоб два раза подряд (и в о один день), это пристрелиться(((

Добавить комментарий